Виталий Ким предупредил о новом наступлении рф, под угрозой два облцентра: "У оккупантов есть..."

Российские оккупанты в ближайшие месяцы могут осуществить наступление на два украинских областных центра – Николаев и Запорожье.
Читати українською
Виталий Ким

Об этом заявил председатель Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в комментарии Reuters.

По его словам, пока украинская сторона не наблюдает больших скоплений вражеских сил для атаки, но ситуация может резко измениться.

Виталий Ким сообщил, что за последние недели украинские защитники достигли некоторого успеха в контратаках в Херсонской области. Чиновник также добавил, что артиллерийские системы, которые поставляются с Запада, уже приносят пользу Украине, и это "лишь вопрос времени", когда ВСУ отвоюют значительные территории на юге.

Как передает издание, сейчас враг и ВСУ сосредоточили большую часть ресурсов на Донбассе, но судьба украинской береговой линии Черного моря в Николаеве и Одессе имеет решающее значение для обеспечения будущего экономики страны.

Ким пояснил, что для прорыва ВСУ на юге Украине вероятно потребуется больше сил – либо за счет высвобождения их на востоке, либо путем дополнительной мобилизации. И Киев понимает, что до сих пор существует риск атаки рф на областные центры юга.

"В ближайшие месяцы, я думаю, у оккупантов есть некоторые возможности для наступления на Николаев и Запорожье. Хотя мы не видим ни перегруппировки, ни больших скоплений войск для атаки", – заявил Ким.

Напомним, Арестович рассказал, что путин устроил "взбучку" своим генералам.

Как сообщала Politeka, мэр Мелитополя рассказал об изменении планов оккупантов.

Также Politeka писала, что стали известны подробности ликвидации российских офицеров.


Удар оккупантов по энергетике: стало известно о тяжелых последствиях на фоне повышения тарифов

Джонсон рассказал о возможной сделке Трампа с Путиным: к чему нужно готовиться

Залужный назвал главные цели на 2024 год в войне с рф

ВСУ выморозит россиян этой зимой из Украины: Является легальной военной целью

Юрий Романенко о последствиях торговой войны с Польшей: "Очень неприятный"

Транзит власти должен произойти, - Дмитрий Спивак рассказал, что случилось с рф за время правления путина

Оголим ПВО, прилетим на F-16, бум-бум и потом зайдут сухопутные войска, - Михаил Шейтельман об освобождении Крыма

Черноморский флот стал таять на глазах, - политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал о стратегии Украины в Крыму

Это феноменальная история, - Дмитрий Спивак рассказал об ударах украинских военных по территории Крыма

Политтехнолог Борис Тизенгаузен объяснил, почему Польша приняла решение запретить экспорт украинского зерна: «Неприятная ситуация»

Юрий Романенко о том какое оружие необходимо Украине и где наладить производство: “Нужно 4 типа дронов”

Острая фаза войны: Арестович предупредил, сколько еще лет придется страдать

«Нужно выработать определенную нематериальную концепцию»: Мария Ланг о главной идее Украины

Арестович о деле украинских генералов, где фигурирует Залужный: "Два центральных вопроса"

Отдыхает на Бали: Племянник Ирины Геращенко, которая возмущалась уклонистами, уехал за границу

Олесь Доний принял участие в возобновлении Житомирского бизнес-клуба и представил там свою Концепцию

Под Броварами глава общины объявил войну лицею: уволить директора, чтобы не строить укрытие

Юрий Романенко: “Нужно, чтоб мы выпускали 1000 дронов типа "шахед" в месяц”

Алексей Арестович о стратегии ВСУ: «Залужный мысленно готовится ко второй войне»

Показать еще